вторник, 19 апреля 2011 г.

Кароль Войтыла. "Письмо другу"

.

Еще одно юношеское стихотворение Кароля Войтылы – «Письмо другу» - из специального альбома неувядающего Северина Краевского.
            Идея создания этого диска принадлежала священнику, о. Мачею Хибовскому, варшавскому пастырю творческих кругов. Так более или менее точно можно перевести название тех приходов и общин, в которых уютно себя чувствуют самые нестандартные христиане – актеры, поэты, художники и проч. (а куда ж их деть, если в обычных приходах они с трудом приживаются?!), и которые в Польше существуют практически во всех крупных городах. Возникла эта идея давно, еще при жизни Иоанна Павла II, когда еще можно было мечтать о еще одном визите понтифика в Польшу, и думать, как хорошо было бы вручить дорогому гостю подарок в виде такого вот альбома. Но случилось иначе, и всем стало как-то не до выпуска дисков. Северин Краевский, однако, практически на свой страх и риск решил довести проект до конца, и в прошлом году альбом был издан.
            Ниже, отдельным постом, вы найдете еще одну песню с этого диска (отдельным – потому что Blogger странно себя ведет при попытках встроить 2 видео в один пост).


Комментариев нет:

Отправить комментарий